Последние новости и события | Изменения экспозиции | Вернисажи | Мероприятия | Архив новостей

20 апреля музей работает бесплатно

20.04.2014

Отдел личных коллекций

Уважаемые посетители, 20 апреля Музей работает бесплатно в связи с прохождением «Международного дня памятников» и «Дня культурного и исторического наследия Москвы». В этот день музей будет работать бесплатно по обычному графику. Для Вас помимо осмотра постоянной экспозиции будет предоставлен также бесплатный вход на выставки и специальные мероприятия.

 В залах Отдела личных коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина хранятся частные собрания, переданные музею в разные годы, а также наследия художников первой половины-середины ХХ века. Среди них представлены редкие иконы, работы художников объединения «Мир искусства», крупнейшее в России собрание произведений Родченко и Степановой. 
Временные выставки: «Сюрреализм и Livre d’Artiste» Сальвадор Дали, Жан Арп, Жоан Миро, Джорджо де Кирико и др. «Квартира-Музей». Выставка в только открытом новом здании музея, предлагает переместиться в личные пространства таких художников и коллекционеров как Яков Чернихов, Леонид Тишков, Игорь Санович, Роман Бабичев и семья Штеренберг.

Сайты Музея