Последние новости и события | Изменения экспозиции | Вернисажи | Мероприятия | Архив новостей

Обновленная постоянная экспозиция 1 этажа.

27.05.2014

Отдел личных коллекций

После окончания выставки «Сюрреализм и Livre D'artiste» в Отделе личных коллекций частично восстановлена постоянная экспозиция первого этажа, а также внесены изменения в экспозицию галереи третьего этажа.

На первом этаже вы можете ознакомиться с обновленными залами А. Родченко и В. Степановой, Л. Пастернака, С. Рихтера, Д. Краснопевцева, А. Тышлера и залом отдельных даров. Расширенная экспозиция графики и живописи А. Родченко и В. Степановой стала составной частью нового композиционного решения залов №№ 2, 3 и 4. После длительного перерыва, вы сможете увидеть произведения из серии «Цирк» (зал № 2) А. Родченко. В зале отдельных даров, после многолетнего перерыва, выставлены картины П. Кузнецова, Р. Фалька и Д. Штеренберга из собрания известного искусствоведа М.В. Алпатова, а также живопись, созданную самим ученым. В том же зале вы увидите пейзаж П.П. Кончаловского, подаренный Музею К.М. Муратовой, картины С.Ю. Судейкина из дара В.М. Исаевой.

На галерее третьего этажа создана новая экспозиция живописи из наследия художников первой половины – середины ХХ века: Я. Шапшала, Д. Штеренберга, В. Вейсберга. 

Мы рады видеть вас в нашем музее.

 

Сайты Музея